В Пятигорске экс-полицейский оказался под следствием из-за взятки
Следственными органами СКР по СК в Пятигорске возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал бывший старший оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска городского ОМВД России. Его подозревают в получении взятки.
Согласно материалам следствия, полицейский в сговоре с еще неустановленным знакомым, используя служебные полномочия, разработал схему незаконного обогащения. Его сообщник купил лекарственный препарат у местного жителя, затем полицейский под угрозой возбуждения уголовного дела по факту якобы совершенного преступления потребовал от него взятку. Не запускать правоохранительный механизм страж закона был согласен за полмиллиона рублей. Потерпевший в тот же день передал ему 6600
Читать на kavkaz.mk.ru

