В провинции Кундуз при нападении талибов погибли четыре афганских силовика
Столкновения начались после того, как большое количество талибов напало на базу в районе Алиабада поздним вечером 8 октября. Правительственные силы покинули базу после нескольких часов перестрелки, понеся человеческие потери.
Теперь база находится под контролем талибов. Местные власти подтвердили инцидент, но не сообщили подробностей.
Следует отметить, что за последние недели на севере страны бои между афганскими силовиками и талибами значительно участились. На этой неделе произошло ожесточенное столкновение у базы полиции на шоссе Тахар — Кундуз.
Афганская армия заявила, что провела наземные и воздушные операции для ликвидации талибов в этом районе. Ей удалось отбросить талибов и очистить шоссе.
Читать на eadaily.com

