В Польше считают «Северный поток — 2» газовой бомбой для евроинтеграции
В канцелярии президента Польши считают проект «Северный поток — 2» «газовой бомбой, заложенной под европейской интеграцией». Об этом пишет РИА «Новости».
«Северный поток — 2» – это газовая бомба, заложенная под европейской интеграцией. Этот проект действительно взорвет или может взорвать Европейский союз», — приводятся слова главы Бюро международной политики канцелярии президента Польши Кшиштофа Щерского.
Глава бюро также выразил обеспокоенность тем, что когда Россия завершит строительство проекта, в Европу будут поступать большие объемы российского газа, что поставит Германию в зависимость от поставок Москвы. Щерский считает, что таким образом Кремль сможет больше влиять на политику и экономику Евросоюза.
Ранее компания Nord Stream 2 AG напра
Читать на gazeta.ru


