В подмосковном парке "Патриот" снова начинает работать госпиталь для пациентов с COVID-19
Фото Константина Семенца Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в прямом эфире на телеканале "Россия 24" рассказал, что сейчас в Московской области развернуто 42 госпиталя, при этом свободными остаются 36% коек. Тем не менее, в качестве подстраховки и для того, чтобы не сокращать плановый прием в обычных больницах и поликлиниках, принято решение возобновить работу госпиталя на базе парка "Патриот" при поддержке Минобороны РФ.
Первые пациенты сюда начнут поступать сегодня с 20.00. Пока развернут стационар на 220 мест, оснащенных кислородом.
Подготовлены также 20 коек с искусственной вентиляцией легких. Всего госпиталь рассчитан на 1,4 тыс.
пациентов. Для работы привлечено около 700 военных медиков.
. Читать на ng.ru

