В Подмосковье закрыли свалку «Ядрово». Против нее выступали местные жители
«Нам предстоит долгая работа по рекультивации данного объекта. Мы будем следить за этим», — отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, все городские свалки в Московской области до конца года будут закрыты. Также к концу года в регионе заработают 11 комплексов по переработке отходов.
Жители Волоколамска с начала 2018 года требовали закрыть «Ядрово» из-за вредных выбросов. В конце марта 2018 года на полигоне произошел выброс свалочного газа. Десятки людей, среди которых были школьники, обратились в больницу с жалобами на тошноту и головокружение. В марте и апреле в Волоколамске прошли митинги с требованием закрыть свалку. В начале мая суд отклонил коллективный иск
Читать на rtvi.com


