В пику Ганцу? Нетаниягу продлил каденцию главы ШАБАКа на несколько месяцев
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу продлил срок полномочий главы ШАБАКа Надава Аргамана, чья каденция заканчивается через несколько недель, еще на несколько месяцев.
Об этом сообщил в пятницу, 9 апреля, сайт 12 телеканала. По закону, каденция Аргамана должна длиться пять лет и может быть продлена на срок до одного года «в виду исключительных обстоятельств». В качестве кандидатов в его преемники фигурируют один из нынешних заместителей Аргамана, бывший заместитель главы ШАБАКа, занимающий ныне другую должность, и глава Совета по национальной безопасности Меир Бен-Шабат. Последний считается человеком близким к Нетаниягу, и многие эксперты считали, что Нетаниягу отдает ему предпочтение.
В связи с этим, министр обороны Бени Ганц заявил в
Читать на detaly.co.il