
В петербургских больницах число коек для больных COVID-19 уменьшилось на 10% за сутки
Смольный предоставил перечень показателей эпидемиологической ситуации в Петербурге на 15 декабря. Согласно документу, в городе свободно 33% инфекционных коек для больных коронавирусом (накануне – 43%).
В петербургских больницах находятся 5 864 человека. За сутки в стационары поступили 386 петербуржцев, а выписались 374 человека, 575 человек – в реанимации, к ИВЛ подключены 333 человека. Во временном госпитале "Ленэкспо" лежат 159 человек, в "Заре" – 380 пациентов, в обсервации при пансионате "Балтиец" – 15 человек. На амбулаторном лечении с ковидом и пневмониями сейчас находятся 26 527 человек.
Петербург оказался на втором месте по суточному числу заболевших коронавирусом в стране. За сутки ковидом в городе заболели 2 055 человек
Читать на piter.tv
