В Петербурге женщина родила четверню
37-летняя жительница Санкт-Петербурга родила сразу четырех детей. Роды стали первыми в жизни женщины, передает «Интерфакс».
Малыши появились на свет на 35-й неделе в перинатальном центре Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Состояние мамы оценивается как хорошее.
Самым миниатюрным родился мальчик – вес составил всего 870 граммов. Его братья немного крупнее: 1580 и 1930 граммов. Девочка весит 1540 граммов. Все четыре ребенка дышат самостоятельно.
Рождение четверни – редкое явление. В последний раз подобный случай в Северной столице был зарегистрирован двумя годами ранее. Тогда петербурженка родила трех девочек и одного мальчика.
Источник
Читать на mir24.tv