
В Петербурге за плохую уборку снега и наледи выписали штрафы на 40 млн рублей
Петербургские организации оштрафовали более чем на 40 млн рублей за плохую уборку снега и наледи, сообщает Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ).«Всего с начала снегопадов ГАТИ за ненадлежащую зимнюю уборку назначила организациям штрафов на сумму 40 миллионов 840 тысяч рублей», — говорится в сообщении.12 января организациям Северной столицы выписали штрафы на 700 тыс. рублей.По данным средств массовой информации, двое жителей города получили травмы из-за упавшей с крыши наледи.
Оба были госпитализированы. По данному факту возбуждено два уголовных дела.Ранее АБН сообщало о том, что из-за сильных снегопадов в Петербурге вырос спрос на услуги по уборке снега.
Читать на abnews.ru


