
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых
Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова ввела обязательную вакцинацию для жителей Санкт-Петербурга старше 60 лет и страдающих от хронических заболеваний. Соответствующее постановление разместили 9 ноября на сайте Роскомнадзора. Он также расширяет перечень сфер деятельности, в которых необходима вакцинация от коронавируса.
Теперь не менее 80% привитых сотрудников должно быть у предприятий в сфере промышленности, строительства, транспорта и транспортной инфраструктуры, включая порыт и аэропорты города. Кроме того вакцинироваться должны студенты вузов и учащиеся профучилищ, которые будут проходить практику вне своих учебных заведений, если они старше 18 лет.
Все эти категории лиц должны получить первый компонент вакцины до 15
Читать на pravo.ru

