
В Петербурге возбудили дела об экстремизме в связи с войной в Карабахе
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Полиция Петербурга мобилизована на предотвращение межнациональной розни в городе на фоне событий в Нагорном Карабахе, заявил старший оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД Юрий Попов.
По его словам, после обострения конфликта в Нагорном Карабахе в Петербурге и Ленинградской области возбуждено несколько уголовных дел об экстремизме.
Попов отметил, что в последнее время на правоохранительные органы легла "колоссальная нагрузка", так как в городе много представителей различных этнических групп. По его словам, полицией ведется "большая работа по предотвращению возможных групповых конфликтов, в том числе массовых драк, которые могут перерасти в
Читать на interfax.ru
