
В Петербурге ужесточили требования к вакцинации сотрудников
В пятницу, 30 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал изменения в постановление "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции", согласно которым ряд контактных сфер экономики смогут работать только при условии вакцинации 80% сотрудников ИП.
Согласно новым условиям, 80% работников ИП целого ряда сфер должны быть либо вакцинированы хотя бы первым компонентом вакцины, либо иметь документы о перенесенном коронавирусе. Правила начнут действовать с 1 октября для бассейнов и фитнес-центров, парикмахерских и салонов красоты, бань, общепита, доставки продуктов, кинотеатров.
Руководители городских госучреждений, предприятий и исполнительных органов власти также должны обеспечить вакцинацию
Читать на piter.tv