В Петербурге состоится донорская суббота
Ежемесячная донорская суббота в Петербурге пройдет 6 ноября на Городской станции переливания крови.
Комментируя проведение традиционной донорской субботы, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что доноры делают нужное и благородное дело, так как помогают спасать жизни, именно благодаря им в городских стационарах всегда имеется необходимый запас крови.
Уточняется, что доноров будут принимать без предварительной записи, ориентируясь на то, кровь какой группы в настоящий момент особенно необходима. Сдать кровь можно будет с 09:00 до 13:00 на Московском проспекте, 104, но следует учесть, что донация возможна только через месяц после полного цикла вакцинации от COVID-19.
Городская станция переливания крови обеспечивает
Читать на spb.mk.ru
