В Петербурге с 6 июля откроются музеи
Петербургские музеи и выставочные залы, простаивавшие с марта, возобновят свою работу 6 июля. Об этом говорится в изменениях, которые 30 июня внесли в постановление городского правительства о противоэпидемических мерах.
В Петербурге под сотню музеев, 12 из них — федерального значения. Но откроются не все — только государственные. Им придётся выполнять ряд ограничений: экскурсии — до пяти человек, количество посетителей — в зависимости от площади выставочных пространств, аудиогиды либо должны выдаваться в индивидуальной упаковке, либо дезинфицироваться после каждого пользователя. И, разумеется, все должны быть в масках и перчатках.
Кроме того, с 6 июля начнут работать и другие учреждения.
«Мы снимаем ограничения по площади непродовольственных
Читать на pnp.ru