В Петербурге освятили восстановленную киновию Александро-Невской лавры
Восстановленную киновию Александро-Невской лавры посетил Александр Беглов.
Историческое сооружение, которое пришлось возрождать буквально по крупицам, окропил святой водой Патриарх Московский и всея Руки Кирилл. На церемонии также присутствовали губернатор Петербурга Александр Беглов и глава “Газпрома” Алексей Миллер.
"Когда я вошел под стены и своды этого благословенного храма, мне вспомнилось, что происходило в трудные 90-е годы, когда страна стояла на грани разрушения: полный коллапс экономики, тяжелейшие социальные условия жизни людей, пессимизм. И вот в то самое время русская церковь начала строить храмы. К нам обращались - не рано ли вы начали? Ведь трудное сейчас время. Мы говорили так: если построим сейчас храм, то восстановим
Читать на neva.today
