В пензенской школе произошла вспышка ротавирусной инфекции
В одной из пензенских школ произошла вспышка, предположительно, ротавирусной инфекции. Утром в пятницу, 27 ноября, в редакцию портала PenzaInform.ru поступило сообщение анонимного интернет-пользователя.
«В школе № 11 г. Пензы 26.11.2020 произошло массовое отравление школьников.
Дирекция школы принимает следующие меры: вызвать всем заболевшим школьникам врача, чтобы исключить ОРВИ! Детей тошнит, признаки пищевого отравления налицо! А они говорят: ОРВИ! Коронавирус и тут напакостил?!» - возмутился читатель портала.Начальник городского управления образования Юрий Голодяев рассказал, что дети, скорее всего, заразились ротавирусной инфекцией.«Дети из разных классов, из разных параллелей. Рвота у некоторых, понос - обычные симптомы ротавирусной
. Читать на penzainform.ru
