

В Пензе обсудили меры по повышению производительности труда
Это первое подобное заседание в истории для Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области. Раньше общественного совета при нем не было, так как ведомства с таким названием не существовало.
До реформы структуры власти работали минпром и минэк. Вопросы на повестке дня важные.«Планируем рассмотреть национальные проекты наши, по предпринимательству, по повышению производительности труда.
Наша основная цель - привлечь общественность к нашей работе министерства по сферам деятельности, которую мы ведем», - сообщил министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.Также на первом заседании выбирали председателя общественного совета, им стала Ольга Федосеева, решали, кто будет ее заместителем и секретарем нового органа. Подводили итоги работы в прошлом году - говорили о результатах действия региональной программы «Производительность труда и поддержка занятости».
По планам Пензенская область должна была вступить в проект в 2020 году, но заявку подали с опережением и стартовали в 2019-м. Получили хорошую материальную поддержку и многое сделали.«В рамках этого нацпроекта были разработаны и утверждены два региональных проекта, это «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», - отметил зам.
министра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Антонов.Среди членов общественного совета - бизнесмены, сотрудники вузов и Института регионального развития Пензенской области.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично. Мы в Яндекс.Дзен.
. Читать на penzainform.ru
