

В особой экономической зоне «Томск» 3 компании продлили свой статус резидента
Директор компании «Амбит» Евгений Крохмаль рассказал, что для его фирме статус резидента предоставляет доступ к инфраструктуре ОЭЗ: производственным и офисным помещениям, просторным парковкам и даже удобным кафе и столовым. Он вспомнил, как когда-то его компания начинала работу в ОЭЗ с аренды лабораторных и производственных помещений, а сейчас собственное производство действует в отдельно стоящем здании бывшего бокса досмотра таможенного комплекса.
Финансовый и административный директор «Телебриз» Владислав Марченко тоже доволен статусом резидента, ведь удобные офисные помещения здесь можно арендовать существенно дешевле, чем в среднем по Томску.
Остальные 40 резидентов в ОЭЗ «Томск» продолжают работать в прежнем режиме, их срок соглашения еще не истек.
Читать на tomsk.mk.ru
