

В Орловской области в развитие системы «112» вложат 19,5 млн рублей
Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Заявка размещена департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности региона.
Эти деньги пойдут на оказание услуг по передаче данных, передаче голоса, их обслуживание, с предоставлением услуг местной связи между центром обработки вызовов, ЕДДС городских округов и муниципальных районов, дежурными службами экстренного реагирования в интересах системы-112 Орловской области.
Исполнителя определят 1 февраля.
Система ускоряет работу всех оперативных служб, обеспечивая бесперебойный прием по номеру «112» вызовов и сообщений о происшествиях. Работы по созданию Системы-112 в Орловской области были начаты в 2013 году. В 2019 года система была официально введена в постоянную эксплуатацию.
Читать на vechor.ru
