В организации питания вологодских школьников выявлены нарушения
В Вологде сотрудниками Прокуратуры выявлены нарушения закона при организации питания школьников. Проверка была организована в двух школах еще в сентябре текущего года.
Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области. Накануне ведомство опубликовало информацию об устранении в школах выявленных нарушений.
В частности, в стенах образовательного учреждения нарушались требования ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В школах не проводилась оценка качества готовых блюд, были установлены нарушения условий хранения отдельных видов продуктов, а также не велось должного контроля за качеством поступающей продукции.
В школах данные нарушения устранены. Сейчас ни от родителей, ни от педагогов, ни от обучающихся жалоб
. Читать на vologda-poisk.ru