В Оренбуржье задержали продавцов суррогата, от которого умерли 14 человек
В Оренбуржье задержаны подозреваемые в изготовлении и сбыте контрафактного алкоголя. За последние трое суток в регионе от суррогата скончались 14 человек.
Как сообщило УМВД по Оренбургской области, в полицию доставлены трое мужчин и женщина. Предварительно установлено, что житель Орска в хозпостройке своего частного дома изготавливал суррогатный алкоголь, который затем через сбытчиков - двух мужчин и женщину - реализовывался в торговых точках.
При обыске обнаружены и изъяты несколько сотен литров спиртосодержащей жидкости, стеклянные и пластиковые бутылки, крышки и наклейки. Суррогат направлен на исследование в ЭКЦ УМВД по региону.
По информации Telegram-канала правительства области, в регионе медики продолжают фиксировать случаи отравлений
Читать на rg.ru
