

В Оренбуржье уволили двух чиновников за сокрытие экологических проблем
ОРЕНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Нарушения нашли в работе двух экологических постов. Двух чиновников Оренбургской области сняли с должностей из-за того, что экологические посты, проводившие мониторинг атмосферного воздуха, работали с серьезными нарушениями.
Так, уволены были директор ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» и его заместитель. В ситуацию вмешался сам глава региона Денис Паслер.
Он сообщил, что чиновники были замешаны в так называемых серых схемах на протяжении семи лет.Как отметил Паслер, в регионе была создана единая система мониторинга атмосферного воздуха, она функционирует уже около полугода. Обнаружить проблемы в работе экологических постов помогли и новые технологии, и жалобы жителей.Сообщается, что на
. Читать на fedpress.ru
