В Оренбурге четверо экс-полицейских будут лишены свободы на длительные сроки
ОРЕНБУРГ, 27 июля ФедералПресс. Их подозревают в вымогательстве и других преступлениях. На скамье подсудимых оказались четверо бывших сотрудников МУ МВД России «Оренбургское».
В ходе следствия выяснилось, что два года назад, 6 и 10 июня 2018 года, полицейские подбросили запрещенные вещества двум группам молодых людей. После этого, угрожая им оружием и применяя насилие, сотрудники оренбургской полиции просили деньги.
При этом они всегда использовали свои удостоверения и табельное оружие.Преступная деятельность этой группировки была обнаружена и пресечена полицией. После этого подозреваемых обвинили по двум статьям – «Вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия в крупном размере» и «Нарушение неприкосновенности жилища,
. Читать на fedpress.ru
