

В одесском дворе более 10 лет был перекрыт канализационній коллектор | Новости Одессы
Во дворе в центре Одессы произошла история с душком. Более 10 лет там не работает канализационный коллектор. Все отходы жизнедеятельности пропитывали грунт, подвалы и соседние строения.
Об этом сообщил депутат Одесского горсовета Василий Иеремия.
Он рассказал, что в одном дворике исторического центра нашего города прямо на канализационном коллекторе, закрыв туда доступ.
Более 10 лет никто из жильцов не подозревал, куда сливаются канализационные стоки.
Но вдруг перестали сливаться унитазы, а в рукомойниках стоит настоящая “туалетная вода”, —
написал депутат.
По его словам, в процессе возведения пристройки был уничтожен основной дворовой канализационный коллектор. И все его содержимое на протяжении многих лет заливало и подмывало грунт, соседние строения, подвальные пространства. Вследствие этого на доме появились трещины, проседания соседних домов.
Кроме того, Василий Иеремия сообщил, что ситуацией занимаются сейчас юристы и сотрудники городских служб. Пристройку снесут, а нормальную канализационную систему восстановят.
У меня только один комментарий, друзья. Ответственность начинается с каждого из нас. Ни одно ЮНЕСКО нам не поможет, если мы сами не захотим себе помочь жить в нормальных человеческих условиях, —
подытожил одесский депутат.
Читайте также:
Читать на odessa-life.od.ua