

В НСЗУ рассказали, как будут работать больницы во время следующей волны COVID-19
Об этом рассказал и. о. председателя Национальной службы здоровья Дмитрия Самофалов, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Сейчас рассматривается почти вдвое меньше больниц для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией, чем было в марте. За счет того, что большие деньги были вложены в обеспечение больниц, мы видим, что больницы выполняют условия обеспечить 80% коек кислородом. Даже если будет максимальная вспышка, вдвое меньше больниц будет задействовано под COVID-19, но коек будет больше", — сказал Самофалов.
Он отметил, что средства, предусмотренные в Программе медицинских гарантий, в частности для лечения инсультов, не будут передавать на лечение COVID-19 и "нековидные" больницы не прекратят оказание плановой
Читать на dsnews.ua

