
В новом районе Аксая оказалось некуда выносить мусор, стихийная свалка растет вблизи домов
Новый район Аксая вскоре будет известен не как место комфортного проживания, а как территория грязи и антисанитарии. Подробнее — текст сюжета «Вести.
Дон»: Это новый район в городе Аксае. Частный сектор развивается настолько быстро, что дома на улицах вырастают практически каждый месяц.
По подсчётам жителей, заселены уже около 300 построек. И каждый день оттуда несут десятки мусорных пакетов к единственной на всю округу свалке.
«К вечеру эта площадка полностью заполнена мусором, переполнены контейнеры, а мусорные мешки лежат просто вокруг, потому что не помещаются внутрь клети», — говорит местный житель Артём Нюхалов. В микрорайоне около 800 площадок под частное строительство.
Читать на dontr.ru