
В Ногликах строят школу на 300 мест
Школа на 300 мест в Ногликах готовится к сдаче в этом году. На строительной площадке с инспекцией побывал первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков в ходе рабочей поездки в Ногликский район, где он находится по поручению главы региона, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу ПСО. Учебный процесс в новой школе планируется начать уже в первом квартале следующего года.
Современное образовательное учреждение строят на месте старой деревянной школы №2. Новое здание состоит из четырех блоков. В двух из них разместятся 11 учебных классов, в другом — комфортный спортивный зал с раздевалками, душевыми, снарядной и тренерской.
В четырехэтажном блоке предусмотрены столовая, актовый зал, библиотека. — Объект очень важный, и фронт работ до конца года остается обширный. Региональному минстрою и районной администрации необходимо держать ход работ на особом контроле.
Если нужно, взаимодействуйте с подрядчиком и поставщиками в ручном режиме. Жители Ноглик ждут комфортную современную школу, — подчеркнул Сергей Байдаков. Для юных ногликцев оборудуют 10 специализированных учебных классов — для занятий информатикой, естественными науками, лингафонный кабинет.
Появится отдельный класс для изучения нивхского языка и кабинет-мастерская для занятий декоративно-прикладным творчеством коренных малочисленных народов Севера. В блоке начальной школы предусмотрены спальни, игровые комнаты, кабинет логопеда, универсальный зал для занятий оздоровительной гимнастикой и проведения мероприятий. На территории новой школы появится универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием для игровых видов спорта, спортплощадка для начальных классов и площадка для сдач норм ГТО.
Читать на sakhalin.info
