
В Нижней Саксонии собираются открыть рестораны
Планируется, что заведения откроются уже со следующего понедельника, однако максимальное число людей, которые могут в них находиться, сократят вдвое. В эфире телеканала N-tv Альтхузманн добавил, что столики нужно будет резервировать заранее. Сейчас все рестораны и кафе в Германии закрыты для посетителей, но работают только «на вынос», передаёт «Интерфакс».
Масштабные ограничения в ФРГ введены с 22 марта. Они запрещают собираться больше двух человек в общественных местах, исключения — семьи с численностью больше двух человек. Люди в общественных местах должны находиться на дистанции в 1,5-2 метра, а в магазинах и транспорте должны все носить маски.
Сейчас в ФРГ 163 175 случаев коронавируса. Жертвами болезни стали 6 692 человек.
Как писал
Читать на news.ru
