
В Нагорном Карабахе саперы российского миротворческого контингента обезвредили более 8000 взрывоопасных предметов
Российские саперы обследовали площадь более 230 гектаров, свыше 90 километров дорог, почти полтысячи зданий. Бойцам помогает техника — роботизированные комплексы, а еще специально обученные собаки.
Но главное, конечно, это огромный опыт — результат ежедневной работы.В населенных пунктах, где дислоцируются наши военные, для них возводят блочно-модульные городки. В Степанакерте такой уже построен.
Внутри есть все необходимое для несения службы и отдыха, в том числе спортзал, столовая, баня, медпункт. Отопление автономное, электричество, водоснабжение, в помещениях поддерживается комфортная температура.
Всего в Нагорном Карабахе будет три десятка подобных городков. Работы планируют завершить к концу марта будущего года.
. Читать на 1tv.ru