

В МВД выступили против снижения скорости движения автомобилей в городах
МВД категорически против снижения максимальной скорости движения в городах до 30 км/ч и введения штрафов за превышение скорости с 20 до 10 км/ч, заявил ГИБДД РФ Михаил Черников. Об этом в среду сообщает РИА Новости.
«МВД категорически против сегодня снижения скоростного порога, максимальной скорости с 60 до 30 км/ч в городах и снижения администрируемого порога наказания с 20 до 10 км/ч», — сказал он.
По мнению Михаила Черникова, авторы данных инициатив думают не о безопасности дорожного движения, а о взимании штрафов. Глава ГИБДД заявил, что хотел бы предложить авторам инициативы самим сесть за руль и ездить по городу, особенно вечером, со скоростью 30 километров в час, чтобы была понятна абсурдность предлагаемых ограничений.
«Единая
Читать на pnp.ru
