
В МВД раскрыли, почему не выдали сотрудникам премии к празднику
В МВД России пояснили, почему сотрудники полиции не получили премии к профессиональному празднику, который отмечается 10 ноября. По данным ведомства, выплата полицейским премий к праздникам не установлена законодательством.
Об этом URA.RU сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Министерства внутренних дел РФ.«Разовые премии сотрудникам [органов внутренних дел] не относятся к числу обязательных выплат в составе денежного довольствия, а являются особой мерой их материального поощрения за успешное выполнение особо сложных и важных задач. Выплата премий к праздничным датам законодательством не установлена», — указали в ведомстве.В МВД РФ также уточнили, что решении о премировании отличившихся сотрудников «принимается вышестоящим
. Читать на ura.news
