
В Москве за нарушение самоизоляции было выписано 54 тысячи штрафов
В Москве за нарушение режима самоизоляции со 2 апреля было автоматически выписано около 54 тысяч штрафов. Об этом Главконтроль со ссылкой на данные приложения "Социальный мониторинг".
Как сообщалось ранее, соблюдение режима самоизоляции в столице контролируется в том числе с помощью приложения "Социальный мониторинг". Им обязаны пользоваться пациенты с подтвержденным коронавирусом или же симптомами ОРВИ, а также те, кто контактировал с ними.
Напомним, 31 декабря власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке нового типа коронавируса (вызывает болезнь COVID-19). Уже 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.
Во всем мире установлено более 5,5 миллиона случаев заболевания, зафиксировано более 346 тысяч смертей
Читать на ren.tv


