В Москве почти на 40% снизилось число погибших в "пьяных авариях"
Количество аварий в Москве с нетрезвыми водителями с начала года снизилось на 17,9%, сообщает пресс-служба столичного ГИБДД.
Госавтоинспекция проанализировала данные по аварийности с участием водителей с признаками опьянения за 8 месяцев. По этим данным, количество погибших и пострадавших в дорожных авариях по вине нетрезвых водителей сократилось на 39,2% и 14,7% соответственно.
Несмотря на принимаемые сотрудниками Госавтоинспекции Москвы меры, количество привлекаемых к административной ответственности водителей по причине управления транспортным средством в состоянии опьянения остается достаточно велико. Так, за этот период к ответственности привлекли 8181 водителя за управление в нетрезвом виде, за отказ от прохождения медицинского
Читать на rg.ru



