
В Минске в I полугодии планируют ввести в эксплуатацию почти 64% жилья от годового задания
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/.
По итогам первого полугодия в Минске планируют ввести в эксплуатацию 63,9% жилья от годового задания, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал "Минск. Официально".
Возведение жилья обсудили на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Как сообщила председатель комитета строительства и инвестиций Ирина Гонтарева, на данный момент в стадии строительства находится 151 жилой дом общей площадью 1,8 млн кв.м.
Наибольшие объемы возведения жилья отмечаются в Октябрьском, Московском и Центральном районах. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, строится 39 домов, в том числе 37 с господдержкой.
На совещании также обсудили ввод объектов со сверхнормативными сроками. На данный момент в
. Читать на belta.by
