
В Минпросвещения оценили ситуацию с коронавирусом в школах РФ
В российских школах сейчас нет острых вспышек коронавируса, которые бы требовали федеральных мер. Об этом в четверг, 30 декабря, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.
«На сегодняшний день каких-либо острых вспышек заболеваемости, требующих незамедлительных федеральных мер, в системе образования не зафиксировано. Лишь в 8 школах за последнюю неделю применялись карантинные меры в связи с COVID, а меры по закрытию классов и переводу на временное дистанционное обучение затронули менее 0,9% учащихся», — сообщило ведомство в ответ на запрос первого замглавы комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой.
В Минпросвещения отметили, что контроль за эпидемиологической ситуацией остается для системы образования первостепенной задачей. В школах
Читать на iz.ru

