

В МИД России заявили, что страны Запада сами разрабатывали «Новичок»
Соответствующее заявление 5 сентября было опубликовано на сайте Министерства иностранных дел России. Оно стало ответом на заявления глав внешнеполитических ведомств Германии и Франции.
В ведомстве отметили, что многочисленные заявления о ситуации вокруг блогера Алексея Навального носят враждебный по отношению к России характер. Там также напомнили, что в США «разработчикам технологий их боевого применения официально выдано более полутора сотен патентов».
4 сентября главы МИД ФРГ и Франции по итогам встречи опубликовали совместное заявление по ситуации с Навальным. Они заявили о важности «объяснения» со стороны России в связи с обнаружением в ФРГ данных об отравлении Навального веществом из группы «Новичок».
Читать на eadaily.com

