В Липецке собрали и отправили на переработку порядка двух тонн батареек
Областной центр принял участие в акции «Сдай батарейки с Duracell». Как сообщают организаторы акции, экологический проект по сбору и переработке опасных отходов реализуется с 2018 года, осенью 2020 года к нему присоединились более 3500 школ из 18 регионов страны.
В Липецке акцию поддержали более 40 организаций и учреждений. Больше всего накопленных батареек оказалось в ООО «РегионЭкоПроект».
Организация с 2012 года помогает утилизировать батарейки на территории региона. Лидерами среди экологически сознательных липчан оказались воспитанники и родители детского сада № 38.
Они сдали более 100 кг отработанных элементов питания. Активистами среди общеобразовательных учреждений – школа №55 «Лингвист», школа №33, лицей №66 и гимназия № 69.
. Читать на lipetskmedia.ru