В Ленобласти зафиксировали снижение случаев COVID-заболеваемости впервые с начала октября
Положительный ПЦР-тест получили еще 296 человек в Ленинградской области за минувшие сутки, что на пять человек меньше, чем днем ранее. Неуклонный рост заболеваемости наблюдался с 5 октября. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Лидером по числу новых заражений коронавирусной инфекцией остается Всеволожский район – в больницы попали еще 74 человека. Причем наиболее опасная ситуация складывается в Мурино и Всеволожске, где за последние сутки заболели 29 и 11 человек соответственно.
Не менее страшная ситуация в плане статистики заболеваемости наблюдается в Выборгском и Гатчинском районах. Так, в Выборгском районе положительный ПЦР-тест получили 32 человека, 21 из которых – жители самого Выборга.
В Гатчинском районе в больницах
Читать на mk.ru