
В Ленобласти проводят акцию в честь Дня зимующих птиц
Ленинградцев пригласили принять участие в акции «Покормите птиц зимой», приуроченной ко Дню зимующих птиц в России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.
Цель акции – привлечь внимание к заботе о пернатых. Если их накормить зимой, то весной они помогут людям: уберегут леса и урожай на полях от насекомых. Дети мастерят птичьи кормушки в школах, детских садиках, лесничествах и в кружках по интересам.
Также союз охраны птиц России проводит интернет-конкурс кормушек в рамках этой акции. Поучаствовать в нем можно до 20 марта, а итоге подведут к 1 апреля, когда будет отмечаться Международный день птиц. Грамоты и призы будут вручаться в двух номинациях: «Оптимальный вариант» и «Чудо-столовая».
День зимующих птиц в России отмечается 15 января. Культурно-экологическая акция проводится в нашей стране с зимы 2002-2003 годов.
Ранее «МК в Ленобласти» писал, что сотрудники парка Монрепо призывают горожан кормить птиц. Специалисты отмечают, что они страдают от голода, а не от холода.
Читать на mk.ru