В Кузнецке определили подрядчика, который займется отловом собак
Мэр Кузнецка Сергей Златогорский отреагировал на жалобу горожанки, сообщившей в соцсети «ВКонтакте» о нападении бродячих собак на 10-летнюю девочку. «Законодательство в части работы с безнадзорными животными далеко от существующих реалий, будем надеяться, что оно будет скорректировано.
В основном все рассчитано на гуманный аспект в отношении животных, на ответственность и сознательность населения в этом вопросе, но, к сожалению, не всегда эти моменты сходятся, поэтому возникают опасные ситуации», - отметил градоначальник.В минувшем году в городе построили приют для бродячих животных. Он рассчитан на 100 голов.
Помещения оборудовали на территории очистных сооружений водоканала. В понедельник, 31 января, завершился аукцион по определению подрядной организации, которая будет работать в Кузнецке с бездомными собаками.
Контракт планируют заключить в ближайшие дни. Мэр Златогорский распорядился в первую очередь взять в работу жалобы на стаи собак, поступившие от жителей.«Есть определенный общественный резонанс в связи с событиями в разных регионах, где собаки проявляют себя агрессивным образом», - подчеркнул Златогорский.27 января стало известно, что бездомная собака напала на девочку в районе школы № 3 в Кузнецке.
«Ребенок напуган, пришел домой весь в слезах, на ногах синяки от зубов! Слава богу, что она не смогла прокусить ногу!» - поделилась горожанка в группе «Подслушано в Кузнецке» во «ВКонтакте».Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично. Мы в Яндекс.Дзен.
. Читать на penzainform.ru

