В Кузбассе водитель, сбивший женщину на обочине, заплатит ей более 400 000 рублей
В Кузбассе суд приговорил водителя, который сбил женщину, выплатить ей более 400 000 рублей. ранее пострадавшая в ДТП обратилась с иском о компенсации морального вреда.
Авария произошла в январе 2019 года на улице Котовского в Мариинске. Утром пьяный 26-летний водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением, сбил 42-летнюю женщину, которая стояла на обочине проезжей части. После этого машина съехала в кювет и перевернулась. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму и множественные переломы.
Полицейские установили, что мужчина нарушил сразу несколько пунктов ПДД. Впоследствии суд приговорил его, с учётом ряда смягчающих наказание обстоятельств, к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и с лишением права
Читать на gazeta.a42.ru