В Курской области заболеваемость COVID-19 уменьшилась на 7%
На состоявшемся 23 ноября в Курске заседании оперштаба главный санитарный врач региона Олег Климушин огласил актуальную информацию о текущей обстановке с коронавирусом в Соловьином крае. Он отметил, что в последние дни зафиксировано снижение числа новых фактов заражения COVID-19 примерно на 7%.
В настоящий момент среди заболевших самой большой возрастной группой являются люди в возрасте от 30 до 49 лет. Также часто инфекцией заражаются местные жители старше 65 лет. Меньше всего заболевают ковидом по-прежнему дети.
Климушин отметил, что наиболее часто вирусом заражаются в семье — это характерно для 70% случаев. Еще порядка 24% заболевших подцепили инфекцию в общественных местах.
Около 1% курян болеют коронавирусом бессимптомно.
Читать на chr.mk.ru
