
В Курганской области пройдет акция «Сдай кровь – спаси жизнь»
Жителей приглашают стать донорами С 10 по 20 июня в регионе пройдет информационно-профилактическая акция «Сдай кровь – спаси жизнь», приуроченная к Всемирному дню донора, который отмечают 14 июня. Доноров ждут на Курганской станции переливания крови по адресу: ул.
Ленина, 40а, в будние дни с 8:30 до 13:00. 14 июня жители могут сдать кровь с 8:30 до 12:00.
15 июня с 9 до 12 часов будет работать горячая линия по вопросам донорства по телефону: 46-21-17. «При заборе крови у донора происходит её разжижение.
Это можно считать профилактикой инфарктов и инсультов, профилактикой тромбоза», — отметила исполняющая обязанности главного врача областной станции переливания крови Марина Непрозванных. Донором крови и её компонентов может стать любой
. Читать на kikonline.ru