В Кургане появилась первая уличная колонка с подогревом
До конца года их планируют установить по 50 адресам В Кургане появилась первая уличная колонка с подогревом. Ее монтируют в микрорайоне Северный по адресу: ул.
Комиссаров, 57. — После обеда планируем подключить электроснабжение.
В конце дня жители уже смогут опробовать на деле новое оборудование, — комментирует главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов. В компании рассказали, что пользоваться новой колонкой просто: необходимо лишь нажать кнопку. Вода поступает в ствол колонки по специальной трубке, имеющей изоляцию для сохранения тепла.
К этой трубке подсоединен греющий кабель, напряжение которого благодаря установленному трансформатору – минимально. Два клапана обеспечат поступление воды и сброс ее остатков из ствола.
Читать на kikonline.ru


