
В Кургане из-за сообщения о минировании эвакуируют правительство
В здании правительства Курганской области идет эвакуация людей. Как сообщили Znak.com в оперативном штабе региона, утром поступило сообщение о том, что в здании находится взрывное устройство.
Также сейчас эвакуируют сотрудников подразделений соцзащиты и МФЦ. В ближайшее время к проверке помещении приступят сотрудники профильных силовых ведомств.
Это уже шестая волна минирований, которая происходит в Кургане с конца мая. 31 мая из-за сообщений о минировании эвакуировали детские сады, 1 июня — городской суд Кургана, Курганский областной суд, автовокзал, магазины сети «Магнит». 3 июня сообщалось о минировании учреждений дополнительного образования, 4 июня — заводов города. 8 июня эвакуировать пришлось посетителей и сотрудников спортивных школ
Читать на znak.com
