В Красноярском крае задержали трех подростков за изготовление бомб
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. В Красноярском крае трех подростков-анархистов задержали за изготовление бомб, навыки они отрабатывали на стройках и пустырях, сообщается на сайте СК РФ. По предварительным данным, трое 14-летних "сторонников анархистских взглядов" с октября 2019 года по июнь 2020-го изучали "запрещенную литературу и просматривали видеофильмы по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств".
Навыки они отрабатывали в заброшенном доме, на пустырях и стройках, полагает СК РФ. Уголовное дело возбуждено по статье "Прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности".
Уголовная ответственность в России наступает с 16 лет, но по ряду тяжких статей – уже с 14. Максимальное наказание для подростков –
. Читать на ria.ru


