
В Красноярске СК обвинил 14-летних подростков в терроризме
В Красноярском крае Следственный комитет возбудил уголовное дело против троих 14-летних подростков, - . В ведомстве считают, что молодые люди обучались террористической деятельности. Материалы были собраны местным управлением ФСБ. Следователи заявили, что молодые люди "анархистских взглядов" читали запрещенную литературу и смотрели фильмы с инструкциями "по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств". Они также якобы отрабатывали навыки в заброшенном доме, на пустырях и стройках.
В ведомстве не назвали имена подозреваемых. В СК также не уточнили, найдено ли у них какое-либо оружие. В пресс-службе ФСБ РИА "Новости" , что одного подростка отправили в СИЗО, двое других признали вину, их отпустили под домашний арест. Уголовная
Читать на svoboda.org

