В Красноярске из-за сообщений о минировании эвакуировали Медуниверситет и школу №7
Студентов и учеников эвакуировали, полиция приступила к обследованию зданий.Утром 17 марта в 9 утра в учебном корпусе Красноярского медицинского университета объявили тревогу. Студентов и преподавателей эвакуировали на улицу.
Сначала, как сообщает «ТВК Красноярск», людям объяснили, что в здании пожар, но позднее по громкоговорителю сообщили, что в университет поступило сообщение о минировании.В здании начали работать пожарные и полицейские.Позднее аналогичное сообщение пришло в школу №7. Учеников отправили в находящийся рядом Дворец Труда, а сотрудники полиции приступили к осмотру здания образовательного учреждения.Пока официальные комментарии ни от регионального МВД, ни от Управления образования Красноярска не поступали.Также нет информации о том, приходили ли сообщения о минировании в другие учебные заведения города.
. Читать на runews24.ru