
В Комсомольске осудили главаря банды браконьеров, выловившей рыбы на 84 млн
В Комсомольске-на-Амуре суд вынес приговор лидеру банды браконьеров, незаконно выловившей рыбу более чем на 80 млн руб, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Бывший житель Комсомольска в начале мая 2017 года привлёк четверых знакомых для незаконной добычи рыбы осетровых пород. Им удавалось вести незаконную деятельность вплоть до 3 сентября 2019 года, пока они не были задержаны сотрудниками полиции. Во время «промысла» организатор снабдил своих подельников жильём, катерами, рыболовными сетями и наземным транспортом. Мужчины ловили рыбу на территории Ульчского района - они добывали осетров и калугу, разделывали рыбу и отправляли её в Комсомольск-на-Амуре.
В общей сложности сотрудниками полиции было изъято около 400 кг икры и почти 4 тонны частей осетра.
Читать на hab.aif.ru

