В Коми за взяточничество осужден экс-начальник филиала «РЖД»
Сосногорский городской суд вынес приговор начальнику Сосногорского агентства фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО «Российские железные дороги» Антону Лапко, признав его виновным в получении взятки и должностных злоупотреблениях.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКСуд установил, что с апреля 2016 года по февраль 2017 года начальник Сосногорского агентства фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО «Российские железные дороги» Лапко лично и через посредника получил 1,4 миллиона рублей в качестве взятки. Деньги получены за издание разрешающего документа на отправку организацией вагонов-цистерн с грузом с нарушениями действующего законодательства, а также за непринятия мер к прекращению систематической отправки груза без
Читать на bnkomi.ru